Заказать обратный звонок

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

Гарантия на предоставляемые работы по кровле — это выдумка людей, не участвующих в рабочих процессах создания материальных ценностей.  Буквально, люди организовавшие кровельную контору запускающие рекламу, делающие замер и смету, но при этом ни разу не покрыв ни один скат, то же самое относиться к тем, кто уже покрыл *один скат* но предпочел работу сидя.

Подобный термин в головах у этих людей подразумевает создание ошибки, которую можно переделать в их воображении.

Ремарка, относительно строительного дела, нужно понимать мужчин, которые осознанно отказываться работать физический особенно относиться к мужчинам в работоспособном физическом возрасте, к сожалению, таких сейчас большинство, не буквально, умственная работа не простая и требует интенсивной отдачи, но и тут в основном имитируют, это видно, по все более усугубляющемуся технологическому отставанию от развитых стран, современный социальный уклад общества делает их такими. Такими они остаются до конца жизни, приспособленцами, живущими в счет чужого мнения, отсюда и вытекает подобные проблемы, ртом они разговаривать научились, а куда руки (зарабатывая средства строительным делом) прикладывать им в их 2 псевдо институтах с 3 покупными дипломами не объяснили. Сегодня вообще парадоксальная ситуация, большинство кабинетных сидельцев работающих в строительной стезе с большим трудом представляет себе как вообще организуется рабочий процесс и с трудом представляют с какой стороны берётся молоток и для чего он вообще нужен. Можно и возразить, можно покричать, кто то же должен задницу протирать в кабинетах. Это уже следствие, причины подобного случились гораздо раньше. Это называется приспособленчество, в морально провалившимся обществе, подобное отношение к жизни вшивают в сознание в покупном *образовании*.

Гарантии по Крыше быть не может, сам термин не корректный, не профессиональный, если посредник или исполнитель предлагает гарантийные услуги значит в работе на вашем объекте могут быть допущены или сделаны ошибки, этим предложением он косвенно подтверждает их, сколько их сделали и каков их масштаб покажет ближайшее время эксплуатации крыши. Профессиональный кровельщик не имеет права на создание ошибки в подобного рода работах. Крыша – Кровля делается единовременно, один раз, на весь срок работы материалов, технический правильно и со всеми гарантийными обязательствами производителя, на все типы материалов участвующих в работе.

В условиях всероссийского строительного бардака условия практический невыполнимы. Отсутствует государственный комплексный подход к подготовке кадровых специалистов по кровельной тематике, нет теоретической, нет технической базы нет подготовительных обучающих учреждений для подготовки узкоспециализированных специалистов. Взамен подготовки национальных кадров в товарных количествах завозят гастарбайтеры для поддержания кровель в рабочем состоянии, гастарбайтер как может так и поддерживает дырявую кровлю герметиком.

И те сволочи, которые сознательно развалили в стране систему профтех образования знают об этом и всяческий добивают разумно минимальную основу для поддержания отрасли. 

 Далее. Идет эксплуатационный период, он может быть разный, в зависимости от выбранных материалов. Все что подразумевает в сознании у большинства людей, мало разбирающихся в кровельных делах, исправить ошибку по договору, гарантии, как правило (в большинстве) ведет к полной санации или переделке скатов. И подобные работы стоят в разы больше чем изначально была стоимость кровли в процессе постройки.  И когда они (менеджеры) оправдывают совершенно им незнакомых строителей (в текущих условиях в России практический никто нигде в строительной системе постоянно не работает) глядя на них, думаешь про себя о степени адекватности этих людей.

Все мы, сегодня, участвующие в процессе строительства, как заказчики, так и исполнители постоянно слышим это слово, все уши прожужжали этой болтовней, но как показывает практика (в том числе и моя личная) исполнения кровельных работ в России, попытаться заставить, доделать, переделать, исправить, устранить, по гарантии как правило постоянно находиться в напряженной фазе и в основном решается финансами тех же заказчиков под улюлюканье и гавканье паразитов псевдо - строителей, обувших очередного заказчика. Подобное с примерами опишу в другой статье.

Лично я, последние годы новых крыш, с нуля, уже не делаю, в основном я переделываю, буквально за всеми за гастарбайтерами, за бригадами из ближе лежащих областей, за самостройщиками и т д. На примере того же пароизоляционного контура, не буду, не хочу, не умею, мне этого не надо а более старшие говорят, пусть этим заниматься молодые а мы будем делать как умеем. На секунду, современные материалы очень технологичны и самое минимальное что входит в обязанность кровельщика это соблюдение технологического регламента.

Тут повинны обе стороны, главная вина безусловно лежит на исполнителе, увы, заказчик в текущих реалиях должен озаботится теоретической основой, это парадоксальная ситуация представить себе такое например в Германии невозможно. У них правила, национальный кровельный союз, инструкции, регламенты, и на первом месте неукоснительное соблюдение правил монтажа. Клиент ставит задачу, выбирает материал, оплачивает и все, более от него ничего не требуется. Только у нас могли придумать такую забаву, делать одолжение клиенту за его же деньги а в иных случая вообще выставлять его дураком.

На данный момент, кровельная отрасль в России деградировала очень сильно.