Заказать обратный звонок

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

В системах гидроизоляции 2-го класса используются только материалы, пригодные для монтажа временной кровли. Это означает, что изоляция может обеспечивать защиту здания от дождя в течение продолжительного времени, будучи незакрытой кровельным материалом. Поэтому гидроизоляцию 2-го класса называют «Нижней кровлей с защитой от дождя».

Чаще всего используют полимерные подкровельные плёнки, которые монтируют по сплошному настилу из обрезных досок. Применение сплошного основания является обязательным условием, т.к. надёжное уплотнение всех проходок и перфораций при помощи лент и клеев возможно только по прочному основанию. Если даже самая надёжная мембрана уложена на минеральный утеплитель, то во время проведения изоляционных работ кровельщик может продавить или повредить утеплитель, и в этом месте гарантированного уплотнения не получится.

1

1
2
2
3
3
5
5

 

Продольные и поперечные нахлёсты рулонов проклеиваются тем или иным способом, обязательно уплотняют места крепления контробрешетки, например, самоклеящейся лентой. Ещё одно требование: не допускается открытое крепление плёнки скобами степлера или гвоздями с широкими шляпками, т.е. фиксация плёнки к основанию может быть скрытой и выполняться в зоне нахлёстов. Открытое крепление возможно только в том случае, если применяются одобренные производителем гвозди с уплотнительными шайбами, например, из ЭПДМ-резины Если проектировщик заложил в проект рулонную гидроизоляцию с низкой паропроницаемостью (битумно полимерную, ПВХ-мембрану и т.п.), то необходимо сохранить нижний вентиляционный зазор над утеплителем. В этом случае в качестве сплошного основания можно применять плиту OSB или водостойкую фанеру.

 

6

6
7
7
8
8
9
9

 

Изоляция 2-го класса: «Нижняя кровля с защитой от дождя»

 

11

11
12
12
13
13

 

В данном случае над кровлей подразумевался вентилируемый фасад, то есть, воздух должен зайти с карнизного свеса под кровлю вдоль стены и выйти в подшивку основной крыши.  Ввиду того что под данной кровлей было жилое пространство, дополнительно уложили на обрешётку мембранную гидроизоляцию для страхующего слоя отвода конденсата (необязательно), данные участки крыш с жилым помещением внутри являются очень проблемными в эксплуатации, требуется максимальная гидроизоляция ската и примыканий.

 

Потом можно так.

 

14

14