Заказать обратный звонок

Пожалуйста, введите Ваше имя
Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

При всех кажущихся вариантах и разнообразиях: материалов, технологиях,  инструментах, выбора, при некоторых работах нет, и на сегодняшний день, единственно верный вариант разделки шахты внизу ската, двойной немецкий конверт, фальцевый метод.

 Хоть каким видом кровли оперируйте на частном доме, лучше и надежнее, в немецкой технике исполнения двойного фальца, метода для обхода шахт, нет, нету и не предвидеться.  И по сегодняшний день фальцевая кровля остаётся самым верным и надежным вариантом покрытия крыши в наших климатах, никакой другой кровельный материал не сравниться с этими, супер замковыми складками метала, современными объемными мембранами для отведения конденсата, полиуретановыми герметиками в ответственных местах и если грамотными руками и инструментом практический водонепроницаемой кровлей. И все это фальц. С приходом капитализма Российского разлива сразу стал непопулярен у нас.  Разговор долгий.

В общем специфика кровли обязала меня обзавестись соответствующим инструментом и раз за разом увеличивать опыт обхода труб, работа непростая, требует усидчивости, терпения, специализированного инструмента и желания научиться делать правильно.

Вкратце, кровля уже была покрыта одинарным фальцем, за какой-то оказией ее покрыли новомодным гандулином,  мода, девка малахольная. Как обычно бывает когда люди руководствуются не жизненным опытом а бирками на трусах эта французская волнистая девица через 10 лет пришла в полную негодность (кстати, это в основном срок ее жизни), жизненный опыт и тут не сработал у клиентов, выбрали рубероид нарезанный кусочками. В общем все в лучших русских традициях, на фальц  гандулин на гадулин, резанный кусочками рубероид.

 

Ворот у шахты открытый, выдра хорошая, даже с учетом новой обрешетки под нее зашло около 200 мм подъема. 

 

1

1
2
2

 

Далее что бы это все как то облагородить, заштукатурили ротбандом. 

 

3

3
4
4

 

Закрепили все это дело грунтовкой. 

 

5

5
6
6

 

Металл полиэстер 0,5. По делу качество у проката оказалось не важным. 

 

7

7
8
8
9
9

10

10
11
11
12
12

13

13
14
14
15
15